Онлайн-конференция Actuary’s DOC / Digital Open Conference

Финтех, иншуртех, биотех, финансовые и потребительские экосистемы, как источники данных для актуариев, андеррайтеров, разработчиков страховых и пенсионных продуктов. Облачные вычисления и расчётные модели цифровой эпохи. Трансформация профессии актуария и новейшие регулятивные изменения.

ИТ и интернет 16+

Конференция пройдёт в онлайн-формате 18 и 19 ноября с 10-00 до 18-00 часов мск. В её программе

Панельная дискуссия Актуарий и Connected Data

Экосистемы, как источники данных и потребители финансовых услуг. Финтех и платёжные системы; медицина, генетика и трекеры здоровья; Connected Cars  &  Smart Roads, IoT, трекеры грузов; смартфоны. Агрегация данных, конфликт данных различных систем, верификация и достоверность. Трансформация професси актуария.

Пленарная секция Фабрики данных: ожидания и реальность

Темы выступлений: «Космический мониторинг и его данные в системах страхования. Возможности и перспективы»; «Поведенческие данные и модели, что они дают актуарию»; «Построение интегрированной среды обработки данных с использованием различных источников»; «Использование сторонних хранилищ данных и облачных сервисов в работе актуарного департамента»; «Экосистема банка в формировании новых продуктов и услуг».

Пленарная секция Модели риска и анализ на обновляющихся данных

Темы выступлений: «Модели диагностики платежеспособности на потоке данных»; «Тарификация в автостраховании на основе данных»; «Облачные вычисления в системах обработки финансовой информации»; «Подходы к оценке финансовой устойчивости страховщиков в современных реалиях».

Пленарная секция Кейсы цифровой реальности

Темы выступлений: «Модель онлайн-страхования имущества, роль актуария в формировании продуктового ряда»; «Параметрические продукты в страховании»; «Катастрофическое страхование, подходы и реализации».

Панельная дискуссия Актуарные аспекты внедрения риск-ориентированного подхода в регулирование

Актуарная функция Solvency II: каков будет ее аналог в риск-ориентированном подходе в регулирование (РОПР)? Цели и задачи актуарной функции РОПР, механизмы реализации. Как Актуарная функция может высказать мнение об андеррайтерской политике организации, не будучи вовлеченной в процесс тарификации? Как это будет реализовано в перестраховочной политике? Что следует понимать под «координированием расчетов страховых резервов» и как эта задача соотносится с собственно расчетом? Организационная структура Актуарной функции в новом регулятивном поле. Как будут соотноситься отчет Актуарной функции и Актуарное заключение?

а также другие панельные дискуссии и пленарные секции.

Более подробно на сайте конфренции: www.actuarysdoc.ru

Поделиться:

1258 дней назад
18 ноября 10:00 — 19 ноября 2020 18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов